丹後半島夕日ヶ浦温泉直通 かに直行バスのご案内

直行バスのご案内

便利でお得!夕日ヶ浦カニ直行バス

らくらく路線 《難波・大阪梅田・神戸発》 / 新大阪路線 《新大阪駅発》 / かにちゃん・あみの直行便 《和歌山・岸和田・京都発》

らくらく路線 《難波・大阪梅田・神戸発》

運行期間

H25年11月9日(土) ⇒ H26年3月22日(土)  ※ 復路 3/23まで

■バス・・・大型バス ※車掌が乗車します

料金
日~金曜日 出発往 復片 道
大  人5,900円(税込) 4,000円(税込)
幼  児3,500円(税込) 2,500円(税込)
土曜日 出発往 復片 道
大  人6,500円(税込) 4,500円(税込)
幼  児4,000円(税込) 2,800円(税込)

※小学生以上は大人料金となります。

身体障害者割引有ります
「往復利用」に限り「片道料金」でご利用いただけます。

※バス料金の半額ではありませんのでご注意ください。
※ご乗車日より3日以内にご証明できもののコピーを当館までFAXでお願いいたします。
 FAX:0772-74-1158
※重度の場合+介護人1名様まで同じ割引をいたします。

行程表

梅 田
(11:00発)
難 波
(11:30発)
神 戸
(12:40発)
網野駅
(15:45)
木津・夕日ヶ浦
かにはん駐車場
(15:50)

木津・夕日ヶ浦
かにはん駐車場
(10:00発)
かに大将
10:30~10:50
かばんの館
11:20~11:50
出石
12:10~13:40
自由時間・自由食
但馬のまほろば
14:50発
神 戸
※三宮付近
(17:00頃)
難 波
(18:00頃)
梅 田
(18:30頃)
のりばご案内
大阪梅田
往路11:00発
梅田(プラザモータープール)
※集合時間・・・10:45
難波
往路11:30発
なんばOCAT1階大型テレビ前
※集合時間・・・11:15
神戸
往路12:40発
JR新神戸駅前1階バス駐車場
※集合時間・・・12:25

Googleマップで確認

Googleマップで確認

Googleマップで確認
復路18:30着
梅田周辺
復路18:00着
なんばOCAT周辺
復路17:00着
三宮周辺

旅行企画・実施
夕日ヶ浦観光有限会社
京都府知事登録旅行業第2-441号

▲ページトップへ

新大阪路線 《新大阪駅発》

運行期間

H25年12月1日(日) ⇒ H26年3月8日(土)  ※ 復路 3/9まで

■バス・・・中型バス、大型バス(人数によってかわります。)

料金
全日 出発往 復片 道
大  人4,200円(税込) 3,000円(税込)
幼  児2,900円(税込) 2,000円(税込)

※小学生以上は大人料金となります。

身体障害者割引有ります
「往復利用」に限り「片道料金」でご利用いただけます。

※バス料金の半額ではありませんのでご注意ください。
※ご乗車日より3日以内にご証明できもののコピーを当館までFAXでお願いいたします。
 FAX:0772-74-1158
※重度の場合+介護人1名様まで同じ割引をいたします。

行程表

新大阪駅
(13:45発)
網野駅
(17:05)
木津・夕日ヶ浦
かにはん駐車場
(17:10)

木津・夕日ヶ浦
かにはん駐車場
(9:30発)
網野駅
(9:35)
かや道の駅
(休憩)
新大阪駅
(12:45頃)
のりばご案内
新大阪駅
(往路13:45発 復路12:45着)
JR新大阪正面口・駅レンタカー向い大型バス駐車場
※集合時間・・・13:30

Googleマップで確認

旅行企画・実施
夕日ヶ浦観光有限会社
京都府知事登録旅行業第2-441号

▲ページトップへ

かにちゃん・あみの直行便 《和歌山・岸和田・京都発》

運行期間

《和歌山・岸和田発》
 H25年11月23日(土) ⇒ H26年3月2日(日)
 ※但し、H26年3月8・9・15・16日の土日は運行致します。

《京都発》
 H25年12月1日(日) ⇒ H26年3月2日(日)
 ※但し、H25年11月23・30日/H26年3月8・9日の土日は運行致します。

料金
和歌山・岸和田
 日曜日~金曜日 出発土曜日出発
往 復片 道往 復片 道
市民会館 7,200円(税込) 5,400円(税込) 7,800円(税込) 6,000円(税込)
JR東口 7,200円(税込) 5,400円(税込) 7,800円(税込) 6,000円(税込)
岸和田 6,300円(税込) 4,700円(税込) 7,000円(税込) 5,300円(税込)
京都・洛西
 月曜日~金曜日 出発土曜日・日曜日出発
往 復片 道往 復片 道
京 都 5,900円(税込) 4,400円(税込) 6,500円(税込) 5,000円(税込)
洛 西 5,900円(税込) 4,400円(税込) 6,500円(税込) 5,000円(税込)

※大人、小人、同額運賃です。

行程表
和歌山・岸和田

市民会館
(9:00)
JR東口
(9:20)
岸和田
(10:20)
難波
(11:20)
西紀
(休憩10分)
加悦
(休憩10分)
間人
(15:00)
砂方
(15:10)
掛津
(15:20)
小浜
(15:25)
浅茂川
(15:30)
夕日ヶ浦
(16:00)

夕日ヶ浦
(10:15)
かばんの館
(11:00~11:30)
(休憩・買物)
出石
(11:45~13:00)
(自由昼食・散策)
但馬のまほろば
(13:40~14:10)
(休憩・買物)
赤松
(休憩10分)
難波
(16:20)
岸和田
(17:20)
JR東口
(18:00)
市民会館
(18:20)
京 都

八条口
(11:30)
洛西
(12:00)
やまがたや
(休憩10分)
加悦
(休憩10分)
間人
(15:20)
砂方
(15:30)
掛津
(15:40)
小浜
(15:45)
浅茂川
(15:50)
夕日ヶ浦
(16:20)

夕日ヶ浦
(10:15)
かばんの館
(11:00~11:30)
(休憩・買物)
出石
(11:45~13:00)
(自由昼食・散策)
但馬のまほろば
(13:40~14:10)
(休憩・買物)
やまがたや
(休憩10分)
洛西
(17:00)
八条口
(17:30)
のりばご案内
和歌山・市民会館前
(往路9:00発 復路18:20着)
JR和歌山駅東口
(往路9:20発 復路18:00着)
岸和田駅東口前
(往路10:20発 復路17:20着)
京都駅八条口
(往路11:30発 復路17:30着)
京都・洛西
(往路12:00発 復路17:00着)

主催旅行社
丹後旅行センター株式会社
TEL:0772-72-3770 FAX:0772-72-2837

▲ページトップへ

ご注意
  • 小学生以上は大人料金となります。
  • 集合時間は出発時間の15分前です。
    定時には出発しますので、必ず15分前に集合してください。
  • 全車禁煙バスです。ご協力お願いします。
  • ご宿泊の2歳~6歳のお子様は保険対象にて1座席をとらせていただきます。
  • ご宿泊の2歳未満の乳児・・・座席なしは、保険対象外(無料)・座席有は保険対象(幼児料金)
  • 各路線とも天候、道路事情によりやむを得ずコースを変更する場合があります。予めご了承ください。
  • 道路事情により到着に遅れが生じる場合があります。予めご了承下さい。
  • 最小催行人員2名様。
  • 食事はついていません。
  • 乗客数により、大型・中型バスになります。
キャンセル料
  1. 旅行契約の成立後、お客様の都合で旅行をお取り消しになる場合には
    旅行代金に対しておひとりにつき下記の料率で取消料をいただきます。

    取消日取消料
    3日前までは無料
    前々日40%
    前日・当日50%
    無連絡・不参加100%
  2. 当社の責任とならないローンの取扱い上の事由に基づき、
    お取り消しになる場合も上記取消料をお支払いいただきます。
  3. 旅行代金が期日までに支払われないときは、当社は当該期日の翌日において
    お客様が旅行契約を解除したものとし、上記の料率で違約料をいただきます。